来信情况
信息标题 关于凤凰县老一中旁违建的情况反映
来信人 龙前友 来信时间
来信内容    

尊敬的州领导:

您好!2017年下半年以来,凤凰县虹桥东路靠近老一中路边违法建设多间门面房,用于转租他人牟利。凤凰县执法局跟有关部门没有作为。

 

 

答复情况
领导签批    

                          转凤凰县调查处理。

                          向忠

                            2018年6月14日

处理部门 凤凰县查非纠违办领导小组办公室 回复时间 2018-07-11 00:00:00
回复内容    

                 关于20180253〕号网上来信的回复

州长信箱管理办公室转来的《关于交办龙前友来信事项的函》(州长信箱函〔2018〕146号)已收悉。现将调查处理情况答复如下:

我县查非纠违办、规划局、沱江镇、执法局到虹桥东路靠近老一中路一带进行调查摸排,未发现有违章建筑,只有几处临时建筑。同时这几处的临时建筑都属于征地拆迁的范围之内。
                   

                            凤凰县查非纠违办领导小组办公室
                                                   2018年7月4日

发布评论

  • 【健康提示】吃海鲜、烧烤小心寄生虫感染——食品安全频道——黄河新闻网 2019-02-19
  • 庆祝中国人民解放军建军90周年阅兵在朱日和联合训练基地隆重举行 习近平检阅部队并发表重要讲话 2019-02-19
  • 计划确定之后,还需要落实,就要求计划所涵盖的所有因素都按预订的方案对接转化,尤其是计划所涉及的人一定要达到相应的要求并严格按计划开展活动…… 2019-02-19
  • 中华文明可供全球治理借鉴的思想智慧 2019-02-18
  • 央行金融市场流动性合理稳定 经济金融运行平稳 2019-02-18
  • 北京10余位医疗专家赴藏进行“知识”援藏 2019-02-18
  • “通达系”转让丰巢股权 快递终端格局将变 2019-02-17
  • 人民网评:从美国打贸易战看其霸权嘴脸 2019-02-17
  • 不好意思了,忘记还有赌球一说。[哈哈] 2019-02-17
  • 绝妙集句览尽大国古风 你的诗中故乡是哪里?(图) 2019-02-17
  • 快讯:冰岛芬博加松扳平比分 冰岛队1 2019-02-16
  • 重释历史唯物主义本真精神的三个视角 2019-02-16
  • 今天是你的节日,航天人——庆祝中国航天60年系列活动 2019-02-16
  • 探索记忆之谜 科学家成功向海兔移植记忆 2019-02-16
  • 中国国际智能产业博览会LOGO征集选用公告 2019-02-15
  • 867| 487| 970| 762| 441| 983| 987| 283| 770| 114|