您当前所在的位置:首页 > 大象平台开奖查询 > 州长信箱

信件信息

主题名称: 因电网工程工资拖欠问题求助于政府
信件类型: 咨询信件
提交时间: 2019-01-19 00:00
信件内容:

州领导:您们好! 我叫刘云文,我于2016年8月至2017年底,先后在湘西自治州凤凰县、永顺县,国家电网公司招标的"户表集抄改造"工程中干活。(主要是更换智能电表、表箱和绘草图) 为了能把情况说明白,先介绍几个人: 1.刘云文(电话18074373936或18708566761,我本人,电工,凤凰县人。) 2.李文军(电话18613990387,湖南兴能电力建设有限公司受托人,负责2016-2017年湖南兴能电力建设有限公司在湘西自治州凤凰县、永顺县中标的"户表集抄改造"工程的实际管理,目前项目部在永顺。他是陈继红的同学,现居长沙,他把2016-2017年"户表集抄改造"工程中的部分工程转包给同学陈继红。) 3.陈继红(电话18607366672,我的直接雇主,湖南常德人。) 现因陈继红拖欠我2016-2017年工资壹万余元,两年迟迟未给。本许诺于2018年5月底前结清,然几次询问无果。意思是说李总(李文军)的工程 还没弄清,签证没办完,欠着他几十万工程款没给,所以没钱付给我们。而李总(李文军)的意思似乎是:“我合同里该给他(陈继红)的已经给清,剩下的要等验收完,你们跟我没有劳动关系,不要来找我?!?..... 实在没办法才求助于您们跟此平台。我们干活挣点钱都是用来养家糊口,真的是拖不起。不知政府部门或电网公司能否帮忙解决一下? 劳烦,为谢! 

回复信息

回复状态: 已处理
回复时间: 2019-03-05 00:00
回复内容:

                           刘云文信访事项办理情况

 

接到交办信访件后,我局高度重视,劳动监察大队马上和县农网改造办调查了解。经和农改办、承包方李文军了解,信访人刘云文反映的情况基本属实。所欠的工资一万余元分为两部分,其中3000余元工资是在永顺工地中拖欠,剩余工资是在凤凰工地中拖欠。我局劳动监察大队和农改办、李文军通过座谈协调,信访人在永顺工地做工的工资3000 余元承包方负责人李文军承诺马上支付。如果信访人不满意,请到我局劳动监察大队递交书面投诉报告,劳动监察大队将依法依程序为其维权。

                                      

                                       永顺县人力资源和社会保障局

                                            2019228

  • 浙江庞大经贸代表团访问南非受到热烈欢迎 2019-03-23
  • 来自十多个国家的外国使节在京品民俗、过端午 2019-03-22
  • 中国元宵花灯点亮“欧洲心脏”(1) 2019-03-22
  • 九成AI企业亏损:人工智能遭遇商业落地之痛 2019-03-22
  • 师兄师姐给中考考生打气加油 2019-03-21
  • 中信银行--北京频道--人民网 2019-03-21
  • 美国国务卿蓬佩奥将访华 2019-03-21
  • 空姐遇害案百万悬赏奖金或捐赠基金会 2019-03-20
  • 清新 —频道 春城壹网 七彩云南 一网天下 2019-03-20
  • 101小姐姐杂志大片被曝抄袭 和韩女团twice动作一模一样 2019-03-20
  • 牢树防线不松懈 宁波消防助推廉政消防建设 2019-03-19
  • 习近平为传统文化“代言” 2019-03-19
  • 内蒙古呼和浩特金谷农村商业银行股份有限公司获第十二届人民企业社会责任奖年度企业奖 2019-03-19
  • 纪检组长拒捕涉腐老板“自证龌龊” 2019-03-18
  • 本网专稿--内蒙古频道--人民网 2019-03-18
  • 932| 506| 850| 372| 134| 935| 342| 760| 716| 395|